Из огромного аквариума объемом в миллион литров, находящегося в торговом центре «Океания» на Кутузовском проспекте начала выливаться вода. Пробоину в конструкции и льющийся из нее водопад запечатлели очевидцы, опубликовав множество видео в Сети.
Аквариум высотой в 24 метра находится в центре здания комплекса. В ноябре 2018 года рабочие приступили к его плановому техническому обслуживанию. В одной из социальных сетей представители ТЦ заявили, что на момент происшествия аквариум не был официально открыт, а технические работы продолжались.
В экстренных службах столицы сообщили, что вода медленно выливается из емкости через небольшую трещину. Пробоина не создает угроз для здоровья и жизни посетителей комплекса.
Представители компании «Аква Лого Инжиниринг», занимающейся обслуживанием аквариума, рассказали, что конструкция в «Океании» является самым высоким в мире цилиндрическим аквариумом с лифтом внутри. Его сконструировала американская компания ICM.
В пресс-службе управляющей компании комплекса АО «ТПС Недвижимость» пояснили, что находившиеся в аквариуме рыбы при протечке не пострадали. В фирме пояснили, что трещина образовалась в ходе технического запуска аквариума и была устранена в считанные минуты.
«ОКЕАНИЯ» Самый большой аквариум ПРОРВАЛО!! Трэш!! Жалко рыбок!!
Источник: mir24.tv
Почему в океании закрыли аквариум
Последствия протечки аквариума в торговом центре “ Океания ” на западе Москвы ликвидированы, ТЦ работает в нормальном режиме, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе “ Океании ” .
По словам собеседника агентства, протечка произошла в ходе технического открытия аквариума. Она случилась в нерабочее время, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.
«В настоящее время все последствия ликвидированы, торговый центр работает в обычном режиме» , — сообщили в пресс-службе.
В “ Океании ” уточнили, что ущерб оказался незначительным, авария была устранена за несколько минут и уровень воды не успел снизиться даже до места протечки. В настоящее время идет обследование, выясняются причины аварии и подсчитывается, сколько времени и ресурсов займет восстановление.
Источник: mosday.ru
В московском ТЦ треснувший аквариум накрыли чехлом
4 апреля в торгово-развлекательном центре «Океания» треснул огромный аквариум. После этого инцидента ТЦ закрыли на несколько часов, чтобы устранить последствия протекания. Затем значительную часть аквариума покрыли специальным чехлом. СМИ пишут о том, что сейчас работы в ТРЦ продолжаются.
фото: газета Тверская 13
24-метровый аквариум с экскурсионным лифтом внутри является визитной карточкой «Океании». Последние несколько месяцев сооружение находилось на ремонте. Аквариум в ТРЦ «Океания» только недавно снова наполнили водой.
ТЦ Океания. Лифт в аквариуме.
Источник: tverskaya13.ru