Электронная рыбка или медузы в аквариуме

СВЕТЯЩИЕСЯ МЕДУЗЫ У ВАС ДОМА! Релакс супер. Хотя аквариум и шумит немного постоянно.

Опыт использования:
несколько дней
Куплено онлайн (ссылка)

Вот искала я что-то оригинальное в подарок на День Рождения мужу на сайте магазина «Люблю дарить» и таки нашла!

Smile

У нас дома нет никакой живности из питомцев (если не считать детишек), а тут гляжу — аквариум с . МЕДУЗАМИ! По-моему, очень необычно. Я знаю, и живых (!) можно приобрести даже, но как-то пока не готова, а вот электронные — самое то. Кстати, таких, я слышала, (и даже видела в кафешке) можно поселить и в самый обычный аквариум с настоящими рыбками! Но, пишут, что вроде это не очень экологично, а меня пока и так устраивает!

Вот как выглядит коробка.

Посылка для аквариума — медуза для аквариума.

Достаточно большая. Размеры самого аквариума: 10 x 22 x 18 см.

Задняя сторона коробки:

Внутри нас встречают:

— Инструкция на английском. Её я даже не смотрела, на сайте всё очень доступно расписано! Тем более, что ничего сложного в подключении сего устройства нету!

— Провод USB. Можно подключить к компьютеру, но мы обычно подключаем через переходной универсальный адаптер, напрямую в розетку.

— Сам аквариум. Пластиковая, честно говоря, из довольно хрупкого материала (зато лёгкого) чаша с крышкой. В крышке — самый главный механизм, при соприкосновении с водой, он толкает, как я понимаю, воду. Аквариум упакован в пакетик. Вся конструкция упакована с двух сторон в пенопласт.

— Три силиконовых медузы. Две розовых и одна жёлтая. На прозрачном зонтике каждой чуть заметные блёстки.

Нам попалась одна с браком, немножко отошла полосочка, неприятненько, конечно, но на её работу это никак не повлияло. Пока держится так же. Наверное, можно подклеить, но в принципе издалека этот брак почти незаметен.

На крышке 2 кнопки — ВКЛ/ВЫКЛ. (ON/OFF) и СМЕНА РЕЖИМА ПОДСВЕТКИ (LIGHT).

Крышка тяжёлая, и это ещё без батареек, которых для автономной работы понадобится три штуки. Мы ни разу ими не пользовались, только от сети.

Рядом на задней панели вход для провода.

Характеристики:

3 реалистичные медузы.

Энергосохраняющий таймер отключения.

12 светодиодных ламп.

5-цветная динамическая LED подсветка.

Питание: USB.

Что касается энергосохраняющего таймера, я его не нашла, видимо, эта функция работает при использовании батареек.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Открываете крышку аквариума, наливаете воду (любой температуры), капайте в воду пару капель любого моющего средства или шампуня (главное, чтобы средство имело свойство давать пену), помещаете в водичку медузок и включаете. Самое главное, это налить воду точно до специально помеченного уровня! Мы сначала не заметили его, чуть не долили, и удивлялись, почему медузы еле шевелятся и ничего не происходит.

Вот наши красавицы в водичке!

Производитель рекомендует оставить включённым аквариум около 4 часов при первом использовании, чтобы медузы двигались более естественно! Мы так и сделали!

При установке я рекомендую подложить под аквариум впитывающую тряпочку. На всякий случай! Стенки, дно НЕ протекают, просто когда вы снимаете крышку (например, как мы первый раз, когда воду подливали), вода может ненароком пролиться из под крышки!

РЕЖИМЫ ПОДСВЕТКИ.

Режимов у этого чуда всего 4!

Зелёный (лично мне он нравится больше остальных, сразу как-то морское дно напоминает):

И общий режим, когда все три цвета сменяют друг друга, каждый работает по несколько секунд (иногда 3 секунды, а иногда и 10).

ОДИН НЕДОСТАТОК!

Видимо, без него не обойтись, но эта штука довольно сильно шумит. Не как пылесос, конечно!! По силе примерно, как вибрация на телефоне. Но мы быстро привыкли. При чём, шум периодический.

Шумит 5 секунд, выключается на 3 секунды. Во время шума моторчик в крышке аквариума разгоняет медузы, и за счёт этого и двигаются по всему аквариуму!

ВЫВОДЫ.

Если привыкнуть к шуму, то эту штуку действительно можно считать помощником в снятии стресса! Лично меня успокаивает вид медуз, пусть они и не настоящие. Но если бы были настоящие, я бы наоборот больше переживала — за них. Мне спокойнее, когда живые существа живут в свободных условиях (хоть у этих и нет нервной системы)! Медузы двигаются плавно, похоже на красивый морской танец!

Хотя, несколько раз было, что одна из них застревала ниточками в моторе крышки!

Можно положить ещё на дно камешков, будет совсем красота! Это у нас крабик жил когда-то, после него остался гравий.

морское дно 🙂

Smile

Детям тоже очень понравился аквариум! Подходят, смотрят, разговаривают с медузками!

Источник: irecommend.ru

Светильник-аквариум с плавающими медузами

Забегая вперёд, скажу — этот светодиодный светильник намного интереснее, нежели недавно обозреваемая лофт-лампа. Забавно, но заведомо ничего не зная о настоящих медузах, кроме факта, что они ядовиты и их некоторые виды бессмертны, то я поначалу так и подумал, что в комплекте будут настоящие, но в засушенном виде (как это бывает у коловраток) и сначала несколько побаивался трогать их голыми руками:) В общем, под катом вас ожидают довольно зрелищные наглядные фото и видео светильника, поэтому лучше 1 раз увидеть, чем гадать.

Характеристики
Объём резервуара — 1.6л
Питание — 5В или 3хАА
RGB-подсветка — есть
Дистанционное управление — есть

Внешний вид
Светильник поставляется в ничем не примечательной картонной коробке

Он представляет собой прозрачный резервуар для воды, объёмом 1.6л, на основании, где сосредоточена вся управляющая электроника. Материал стенок резервуара пластик.

Органы управления состоят из двух тактильных кнопок — вкл./выкл. и смена режимов подсветки.

Входное гнездо 5525 для подключения USB-питания 5В, например от повербанка или блока питания

Устройство можно также запитать и от трёх пальчиковых батареек, снизу под них предусмотрен отсек.

Верхняя сторона резервуара прикрыта крышкой, которая легко снимается

На дне резервуара расположен небольшой насос, который с периодической регулярностью гоняет воду

Комплектация состоит из инструкции, кабеля USB-5525, пульта ДУ и двух медуз

к счастью, не настоящих, а как выяснилось — из мягенького тонкого силикона.

Подготовка к работе
В инструкции говориться, что для начал использования, нужно налить воды в резервуар (я использовал очищенную воду из-под угольного фильтра)

Затем добавить несколько капель моющего или антисептического средства, чтобы предотвратить образование всяких микробов в воде. Включить и дать устройству поработать несколько минут пока без медуз.

Потом можно поместить медуз в резервуар.
Использовал палочки, чтобы выгнать из-под них пузыри воздуха, иначе будут плавать всегда наверху.

Главное — как светит?
Вода поначалу будет пенится, особенно наверху, но это нормально. И в первые сутки нужно будет иногда сгонять эти же мыльные воздушные пузырьки из-под «куполов» медуз, можно палочками или руками, кому как удобнее. Уже спустя сутки работы, мыльные пузырьки полностью исчезнут и вода станет кристально чистой.

В светлое время это смотрится так, но интерес с затаённым дыханием понаблюдать над плавающими зонтико-подобными существами разгорается моментально уже даже на этом этапе.



Но дабы усилить впечатления, наблюдать за этим аквариумом лучше всего в темноте. С пульта ДУ можно задать 15 статичных подсветок, или активировать плавную смену подсветки. Наиболее эффектно и красиво медузы выглядят в синей, бирюзовой и ультрафиолетовой подсветке. Можно также заметить, что у одной медузы щупальца и внешняя часть купола окрашены флуоресцентным составом, поэтому при подсвечивании определёнными цветовыми диапазонами начинают светится кислотно-зелёным цветом.











Но то это всё статичные фотографии. Было бы преступлением не добавить пары гиф-анимаций:

Итоги
Идея и исполнение мне понравились. Медузы плавают, как настоящие, — наблюдать интересно, как детям, так и взрослым, траектория движения медуз всегда хаотична, скорость подъёма наверх и опускания на глубину одной медузы может быть заметно быстрее, чем у второй медузы, и очень забавно наблюдать, как одна медуза толкает другую в сторону.

В общем, система нижнего нагнетания воды моторчиком хоть и проста, но работает как надо. Его работы практически не слышно, лишь небольшое глухое бурление. Если включить этот светильник и показать кому-нибудь, — все думают, что медузы живые, и сразу задают вопросы — ядовиты ли они, чем кормить, сколько живут. Но справедливости ради скажу, что и отличить настоящих медуз от силиконовых довольно нетрудно — у живых во время плавания иногда видны сокращения купола, в отличии от ненастоящих.

В общем, если искали что-то подобное в подарок, то вариант интересный.
По поводу цены. Магазин установил довольно высокий прайс на этот товар, но есть хорошая новость, на известной китайской площадке такие светильники можно найти в 2 раза дешевле. В оффлайне таких светильников не встречал. Как-то так.

Товар для написания обзора предоставлен магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить +25 Добавить в избранное Обзор понравился +104 +157

  • 21 июля 2021, 16:20
  • автор: CTAHOK
  • просмотры: 14165

Источник: mysku.club

Медузы в аквариумуме — новые питомцы для любителей уюта и красоты

В полку домашних питомцев прибыло - медузы, подсвеченные LED-лампами.

В полку домашних питомцев прибыло — медузы, подсвеченные LED-лампами.

Для тех, кто понимает, что заботиться о кошках и собаках — это слишком много ответственности, которую никак нельзя себе сейчас позволить, компания из Флориды предлагает аквариум с медузами. Исключительно новомодный, стильный, специально спроектированный для медуз — над этим аквариумом трудились почти пять лет! Со стороны это немного напоминает лавовую лампу, и потому, по задумке создателей аквариума, медузы в таком аквариуме способны принести уют и спокойствие в любую обстановку.

Медузы - неприхотливые домашние питомцы.

Медузы — неприхотливые домашние питомцы.

Компания Jellyfish Art занимается продажей медуз с 2011 года, и в этом году они закончили проект по созданию нового стильного аквариума со светодиодной подсветкой. За определенную плату покупатель получает полный набор — собственно, аквариум, пульт управления цветом LED-света, еду для медуз — а сами жители нового «домика» прибывают к покупателям следом за аквариумом спецдоставкой на дом.

Стильный аквариум с медузами может украсить любую обстановку.

Стильный аквариум с медузами может украсить любую обстановку.

Конечно, глядя на такую вертикальную тубу, трудно не задуматься, а хватает ли бедным медузам там места. Как это ни сурово звучит, но медузам, судя по всему, вообще все равно, находиться ли в океане или в аквариуме — у этих созданий отсутствует центральная нервная система и для них важны только самые базовые принципы жизни — выжить и оставить потомство.

Медузы вполне самостоятельны и неприхотливы.

Медузы вполне самостоятельны и неприхотливы.

«Если поселить медуз в обычный аквариум, они слишком часто повреждаются о систему фильтрования. Медузы на 90% состоят из воды, и потому это очень нежные создания, к ним нужен особый подход. В новом цилиндрическом аквариуме фильтрация происходит так, что это не приносит никакого вреда медузам,» — успокаивает покупателей компания Jellyfish Art.

В наборе с аквариумом идет все необходимое для жизни медуз, включая, собственно, самих медуз.

В наборе с аквариумом идет все необходимое для жизни медуз, включая, собственно, самих медуз.

Конечно, минус аквариумных жителей в том, что их нельзя погладить и нельзя обнять. Хотя, на нашем сайте мы однажды публиковали интересное видео , на котором запечатлена экзотическая аквариумная рыбка, которая очень любит ластиться к хозяину и не только не боится, что к ней прикоснется человек — а даже сама идет на контакт!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Источник: kulturologia.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Про Аквариум